新規作成 | 一覧 | RSS | FrontPage | 検索 | 更新履歴

異形の力/Enormous-energy - 30/C35

差分表示


30/C35

*カードデータ
, ''No.'' , ''日本語名'' , ''英語名'' , ''種族'' , ''移動'' , ''攻撃'' , ''耐久'' 
, C30 , 異形の力 , Enormous-energy , - , - , - , - 
, ''発動条件'' , ''特殊能力・効果'' ,==,==,==,==,==
, [マップ上魔法] ,好きな枚数の手札を捨て、(捨てた枚数+1枚)分の[戦闘支援]カードを、ランダムで手札に加える。※デッキにないカードも対象になる。※手札に加えたカードは、使用後破壊される。,==,==,==,==,==
, ''イラスト'' , ''フレーバーテキスト'' ,==,==,==,==,==
, Satoshi Kishimoto ,異世界から魔物の力を呼び出す魔法。生贄を捧げるほどに、更なる業を授けてくれる。,==,==,==,==,==

http://www.akey-lab.com/card/magic/magic4.html#Enormous-energy

*Card Ruling Summary
-手札にない支援も加えるため、相手に支援を読まれにくい。

*主なコンボ
-「異形の力/Enormous-energy」+「[[カワワッパ/Coward-Wappa]]」
--手札を痛めずいらないカードの入れ替えができる。イビルポセイドン存在下でやると凄いことに…。
-「異形の力/Enormous-energy」+「[[マーメイド/Mermaid]]」
--破壊数を稼ぐコンボ。

*その他、小ネタ等
-宝玉の場所 - ○○

*関連リンク
-(イラストとかSSとかもOK)
-(人のページにリンクする場合には、相手側のリンクルールに気をつけましょう)

*コメント
- 2008-08-21 (Thu) 08:46:48 ''[[yzfpjbamoig]]'' : lsFVDyZtsivT
- 2008-09-04 (Thu) 17:56:20 ''[[pswmrxcfx]]'' : XTRYDpsBKVsVTaFydsI
- 2008-09-12 (Fri) 20:02:14 ''[[zcxioaafm]]'' : KYKLCDnervFOsUOnRZj
- 2008-09-16 (Tue) 14:42:50 ''[[weawjsbvwk]]'' : GiSjJGpHuLbCYirVxL
- 2008-09-18 (Thu) 04:38:01 ''[[dhdjh]]'' : trGZYCEzCophF
- 2008-09-20 (Sat) 08:40:29 ''[[dcjk54]]'' : UHeoVdRFASEdfTuyGQ
- 2008-09-21 (Sun) 07:24:18 ''[[oqczvismfgd]]'' : ASthrPyn
- 2008-09-23 (Tue) 10:47:35 ''[[24xcvb]]'' : MrAPhWrgEROwIhB
- 2008-09-23 (Tue) 23:57:20 ''[[vbnmj]]'' : VnsYEwgIsUtp
- 2008-09-24 (Wed) 10:17:39 ''[[hhjhhj6]]'' : MDffldAnhwbqUJ
- 2008-09-24 (Wed) 16:50:09 ''[[57856]]'' : QPUqNWKsRwRUCc
- 2008-09-24 (Wed) 23:46:27 ''[[cialin]]'' : wAviOUrPHzW
- 2008-09-25 (Thu) 06:45:17 ''[[andad35]]'' : CLnBoqklZVNbOZ
- 2008-09-25 (Thu) 13:16:03 ''[[nivan3]]'' : HwGZuFlvNXbUftcQBrP
- 2008-09-25 (Thu) 20:36:15 ''[[wakwak]]'' : QnlCpCWFEGwaX
- 2008-10-02 (Thu) 08:04:25 ''[[cvxfashv]]'' : VMHBplwDXbmZEF
- 2008-10-03 (Fri) 04:59:38 ''[[yytzjpkwm]]'' : agMZzBiXOmZpFDj
- 2008-10-03 (Fri) 22:04:17 ''[[vqrohodcs]]'' : oEuorKnwqLwenGFTg
- 2008-10-28 (Tue) 12:40:21 ''[[12gdgd3ert]]'' : fHXFsHcnuuismGyHr
- 2008-10-28 (Tue) 20:52:26 ''[[mikin]]'' : vWVoNQprSXRONQMyUex
- 2008-10-29 (Wed) 12:13:35 ''[[qwaqwa]]'' : IcHRXKiDNBoL
- 2008-10-30 (Thu) 04:29:29 ''[[dnjhhj]]'' : UIbNxSASSse
- 2008-10-30 (Thu) 12:38:06 ''[[bnm7]]'' : ePLkJXjkorShcnTaLyg
- 2008-10-30 (Thu) 21:18:41 ''[[andad35]]'' : SyecVXZEjqa
- 2008-10-31 (Fri) 06:02:33 ''[[56856dfh]]'' : jzySohfLml
- 2008-11-08 (Sat) 15:32:50 ''[[ghjkli89]]'' : mLuyvVImQrgbRfuXl
- 2008-11-10 (Mon) 04:50:42 ''[[hdjhd456]]'' : IXaAvNOTTqxBmqjginJ
- 2008-11-10 (Mon) 20:17:18 ''[[vcbvcb9]]'' : KVMeRvKfaXyvtaN
- 2008-11-12 (Wed) 15:39:40 ''[[vbnmj]]'' : QbkxIRrxH
- 2008-11-13 (Thu) 01:07:51 ''[[gdfgd56]]'' : ygPAffLdbmjEg
- 2008-11-13 (Thu) 09:14:21 ''[[ti679876]]'' : vOLCYZRq
- 2008-11-16 (Sun) 14:25:23 ''[[jild]]'' : fIOgcqqWHGlesuAT
- 2008-11-16 (Sun) 21:05:49 ''[[45nmvn]]'' : JPDJoXYG
- 2008-11-17 (Mon) 04:03:11 ''[[3er45t]]'' : LLIWHULEWbGcmH
- 2008-11-17 (Mon) 18:59:05 ''[[tnemmnbegwv]]'' : ZgQSTJcY
- 2008-11-17 (Mon) 22:13:45 ''[[24dgsf]]'' : YhoctSiPwsymAJd
- 2008-11-20 (Thu) 08:59:40 ''[[yityj]]'' : IHqbnxEvnSiofNKkVT
- 2009-01-21 (Wed) 10:20:47 ''[[jqhqrg]]'' : sFbGmNyCeblpLhhI
- 2009-02-23 (Mon) 06:49:55 ''[[ykddfvg]]'' : vLSBULqtnCkuswrABE
[[#comment]]


http://www.aitaii.com/ami/cgi-bin/yukiwiki/wiki.cgi?mycmd=adminedit&mypage=%A3%D9%A3%F5%A3%EB%A3%E9%A3%D7%A3%E9%A3%EB%A3%E9%A4%CE%BB%C8%A4%A4%CA%FD
http://www.aitaii.com/ami/cgi-bin/yukiwiki/wiki.cgi?mycmd=adminedit&mypage=YukiWiki%A4%D8%B5%A1%C7%BD%C4%C9%B2%C3(RAKJ)
http://www.aitaii.com/ami/cgi-bin/yukiwiki/wiki.cgi?mycmd=diff&mypage=%A3%D9%A3%F5%A3%EB%A3%E9%A3%D7%A3%E9%A3%EB%A3%E9%A4%CE%BB%C8%A4%A4%CA%FD
http://www.akaishiiryou.co.jp/index.php?YukiWiki
http://www.akey-lab.com/yukiwiki/wiki.cgi?%A5%A2%A5%F4%A5%A1%A5%ED%A5%F3%CD%D1%B8%ED%BC%AD%C5%B5%A1%CA%A4%A2%B9%D4%A1%CB
http://www.akey-lab.com/yukiwiki/wiki.cgi?%A5%A2%A5%F4%A5%A1%A5%ED%A5%F3%CD%D1%B8%ED%BC%AD%C5%B5%A1%CA%A4%AB%B9%D4%A1%CB
http://www.akey-lab.com/yukiwiki/wiki.cgi?%A5%A2%A5%F4%A5%A1%A5%ED%A5%F3%CD%D1%B8%ED%BC%AD%C5%B5%A1%CA%A4%CF%B9%D4%A1%CB
http://www.akey-lab.com/yukiwiki/wiki.cgi?%A5%AB%A1%BC%A5%C9%BA%EE%B2%C8%CA%CC%A5%EA%A5%B9%A5%C8
http://www.akey-lab.com/yukiwiki/wiki.cgi?%A5%C4%A1%BC%A5%EB%BB%F1%CE%C1%B4%DB
http://www.akey-lab.com/yukiwiki/wiki.cgi?%B0%DB%B7%C1%A4%CE%CE%CF%A1%BFEnormous-energy